СКМ-Рязань
Вторник, 19.03.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта

9 июня на пленарном заседании Государственной Думы депутат-коммунист В.Н. Федоткин потребовал прояснить ситуацию: почему в условиях падения реального сектора экономики происходит обогащение банков.

В.Н. Федоткин (фракция КПРФ).

- Уважаемые коллеги, в последние месяцы положение в реальном секторе экономики остаётся крайне сложным. Продолжает останавливаться производство, растёт безработица, снижаются налоговые поступления. И вот в этих условиях вызывает удивление информация о том, что за четыре месяца этого года банки России заработали почти 100 миллиардов рублей. Это время оказалось прибыльным практически для всех банковских организаций, несмотря на то, что они недополучили задолженность по кредитам 730 миллиардов рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: renovatio | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

На заседании Госдумы 25 февраля депутат фракции КПРФ Владимир Федоткин выступил с заявлением: на места спущены четкие цифры, сколько голосов каждая партия должна получить на выборах.

В.Н. Федоткин (фракция КПРФ).

– Уважаемые коллеги, по телевидению каждый день говорят о необходимости экономить государственные народные деньги. В связи с этим есть одно предложение.

Скоро состоятся выборы в областные, районные, муниципальные органы власти, и по моим данным уже практически все районы имеют чёткие цифры, сколько должно быть голосов за "ЕДИНУЮ РОССИЮ", сколько за КПРФ, сколько за ЛДПР.

Так может нам деньги-то огромные на выборы не тратить, а сразу из Москвы прислать разнарядку, и сэкономить? Правда, не будет демократии, но у нас её и так нет.

Просмотров: 1084 | Добавил: renovatio | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

На заседании Госдумы 20 февраля коммунист Владимир Федоткин потребовал навести порядок с отчетами депутатов в регионах.

 

В.Н. Федоткин  (фракция КПРФ).

– Уважаемые коллеги! В регионах продолжается жёсткая дискриминация депутатов Государственной Думы.

В преддверии выборов 1 марта нам практически повсеместно запрещают проводить отчёты перед избирателями, то, что мы всегда делаем. Потом будут выборы в районах, снова запретят нам отчитываться. Потом новые выборы в регионах, снова нам запретят. Это грубейшее нарушение Конституции и Закона "О правах депутата и члена Совета Федерации". ... Читать дальше »

Просмотров: 1066 | Добавил: renovatio | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

За 2008 год Владимир Федоткин более 50 раз выступал перед населением страны, а также внес 27 протокольных поручений. Им было подготовлено 20 обращений к Президенту, председателю правительства, министрам и в Генеральную прокуратуру.

Владимир Федоткин, член Комитета Государственной думы по бюджету и налогам, член ЦК КПРФ

1. Подготовлено три законопроекта. В проекте закона “О внесении изменений в Федеральный закон “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих образованиях горожан” предлагаю внести норму, предусматривающую поддержку этих некоммерческих образований средствами из федерального и региональных бюджетов, необходимыми для ремонта дорог, водопроводов, для охраны участков от воровства и т.п. В закон “О сохранении лицензирования деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 1270 | Добавил: renovatio | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (0)

17 декабря Госдума приняла во втором чтении законопроект "О противодействии коррупции" и в связи с ним еще три законопроекта, касающихся изменений федерального законодательства. Коммунисты считают, что их принятие не будет способствовать реальной борьбе с коррупцией.

Депутаты фракции КПРФ не голосовали за законопроект, потому что, по их мнению, он не содержит эффективных механизмом по противодействию коррупции. К тому же его принятие, как это заведено в последнее время у думского большинства, проходило в сверхскоростном режиме. На это, в частности, обратил внимание депутат фракции КПРФ Владимир Федоткин: "Я сейчас в перерыве полистал четыре закона по коррупции, которые нам дали сегодня утром. Там 380 поправок. Согласитесь, их практически никто не мог даже прочитать, кроме членов профильного комитета. Поэтому я призываю к разуму и предлагаю перенести рассмотрение на пятницу, чтобы депут ... Читать дальше »

Просмотров: 1062 | Добавил: renovatio | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

На заседании Госдумы 17 декабря депутат-коммунист Владимир Федоткин вновь предложил принять протокольное поручение о 30-процентном повышении оплаты труда региональным бюджетникам.

 

В.Н. Федоткин (фракция КПРФ).

– Уважаемые коллеги! В прошлую пятницу я внёс протокольное поручение, связанное с острой нехваткой средств на 30-процентное повышение оплаты труда региональным бюджетникам. К сожалению, оно не было поддержано. В выходные дни я выступал перед жителями города Рязани, одного из крупных сельских районов. И ещё раз убедился, насколько остра эта проблема.

Я хочу вновь поставить данное протокольное поручение на голосование. Возможно за пять дней что-нибудь в душе коллег-депутатов изменилось. Ведь согласитесь, учителей, врачей, да и других бюджетников надо не только любить и уважать, им просто нужны деньги на жизнь.

В связи с этим я прошу поручить ... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: renovatio | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz